Как отложить предварительное слушание в суде, если нет повестки?

• г. Казань

Зашел на сайт суда, а там указано, что завтра в 9:00 предварительное слушание. Повестки в суд я не получал. Каким образом можно отложить заседание суда?

Ответы на вопрос (4):

Зашел на сайт суда, а там указано, что завтра в 9:00 предварительное слушание. Повестки в суд я не получал. Каким образом можно отложить заседание суда?
-смотря кто вы в процессе и какой хотите результат. Если ответчик, то можете не являться и решение суда потом можно отменить из-за ненадлежащего уведомления.

Если истец, То лучше идите и процесс пройдет быстрей.

Здравствуйте! Если судебную повестку вы не получали, то можете вообще не являться в суд, дело и так отложат в таком случае, вы считаетесь не извещенными.

Добрый вечер, Андрей Викторович!

Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством, которое необходимо обосновать (указать объективные причины, по которым Вы не сможете присутствовать). Как правило, предварительные заседания итак откладываются.

Вам надо подать заявление туда о том, что вы не были извещены и потому не могли познакомитьтся с материалами дела и подготовиться, копии искового не полчали.