Могут ли судебные приставы снова разморозить счета в банке, если с зарплаты уже удерживают 50% на погашение исполнительного производства по кредиту?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста если с моей зарплаты уже удерживают 50% судприставы (исп произв пр кред) могут ли они снять разморозку счетов в банке если ранее они были разморожены (арестованы)

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это у Вас из Зпл. взыскивают по недостаточности имущества. Если найдут ещё что-нибудь (ДС на РС, ТС, ЖП, ЗУ, другое), то обратят взыскание и на это Ваше имущество. Задача: скорейшее исполнение решения суда, а не взыскивание с Вас на протяжении длительного периода времени незначительными (в сравнении с долгом) суммами.