Отказ в получении детских пособий из-за отсутствия справки от отца ребёнка - как решить проблему?

• г. Краснодар

У меня вопрос по поводу детских пособий. Моему ребёнку 3 месяца, его Папа принял отцовство при рождении и больше мы связь не поддерживаем. В соц. защите в получении пособий на ребёнка мне отказывают, т.к. нет справки с места работы папы, о том, что он не получает их там. Получить эту справку в моем случае не возможно. Мы не состояли в официальном браке и по настоящее время, он не принимает участие в воспитании ребёнка. Как быть в моей ситуации? За ранее большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не даст Вам ничего совет Акимовой. Суд откажет, поскольку у ребенка есть отец. И если он добровольно не принимает участия в содержании ребенка, значит, надо обязать ег

Вы для чего устанавливали отцовство? Чтобы отец нес такие же обязанности по отношению к ребенку. Подавайте ан алименты. Тогда Вам не смогут отказать в выплате пособий. Справку с его работы Вы вправе потребовать и сами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Как быть в моей ситуации? За ранее большое спасибо за помощь!

Здравствуйте, он является отцом ребенка о чем свидетельствует запись в свидетельстве о рождении поэтому справка с места работы отца в данном случае требуется.

Доброго времени суток! Если отце записан в свидетельстве о рождении в графе отец, то в обязательном порядке потребуется справка с его места работы.