Возможно ли выселение из квартиры, где не проживаешь, но прописан? Основания и право на приватизацию

• г. Москва

Могут ли меня выписать из квартиры где я прописан, но не живу? Если да, то на каких основаниях? Кстати я в приватизации не учавствовал, хотя и прописан всегда был. Дело было в 90 е годы, точно не известно, был ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Могут ли меня выписать из квартиры где я прописан, но не живу? Если да, то на каких основаниях? Кстати я в приватизации не учавствовал, хотя и прописан всегда был.

:

Увы могут. Если не платите и не пользуетесь.

Правда затея эта не простая и требует судебного решения.

Здравствуйте.

Собственник квартиры может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета. Таким образом выпишет вас с прописки.

Здравствуйте!

Выписать Вас смогут, если суд признает Вас утратившим право пользования (ст. 83 ЖК Рф).

Но этого можно избежать.

Факт приватизации не имеет правового заначения, поскольку Вы не проживаете в квартире.