Мой муж хочет стать учредителем компании. Если я подпишу договор, буду ли я за что-нибудь отвечать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж хочет стать учредителем компании. Если я подпишу договор, буду ли я за что-нибудь отвечать?

Ответы на вопрос (3):

Мой муж хочет стать учредителем компании. Если я подпишу договор, буду ли я за что-нибудь отвечать?

Здравствуйте. Не совсем понятно о каком договоре вы ведете речь.

Здравствуйте, Светлана!

Нет, вы не несете ответственность по обязательствам компании вашего мужа. Только не совсем понятно какой договор вы подписываете..?

Добрый вечер!

Это зависит от того, о чем договор, если в договоре будут указаны Ваши обязанности, то будете отвечать.

Если это договор об учреждении ООО, то в случае, если вы, являясь учредителем, своими действиями способствовали банкротству ООО, то Вы можете понести уголовную и имущественную ответственность. В иных случаях Вы не несете ответственность по обязательствам общества.

Удачи Вам!