Ветеран боевых действий лишен льгот - приставы орестовали средства на счете, не снимая арест после полного погашения долга - чему найти выход?

• г. Кемерово

Мой муж ветеран боевых действий, получает льготы за кварплату на сберкнижку. Приставы ореставали и сняли все деньги. Долг уже выплачен с сентября месяца, но они отказываются снять арест что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если долг выплачен, то приставы должны прекратить исполнительное производство или он погашал его не через приставов. Из вашего вопроса непонятно. Если арест не снимают, подавайте административный иск в суд.

Здравствуйте, Светлана Викторовна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд или с жалобой в прокуратуру на действия приставов.