Правомерно ли требование ОГУП Водоканал заменить рабочий водяной счетчик - анализ постановления Правительства РФ №644?

• г. Добринка

Имеет ли право ОГУП Водоканал требовать замены водяного счетчика если он рабочий? Ссылаются на постановление Правительства РФ от 29.07.2013 г. №644

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А конкретней на что ссылаются? Если истек срок поверки или класс точности прибора не соответствует нормативному, то требования о замене вполне законны.