Отказ в кредите из-за недействительности паспорта после смерти его владельца.

• г. Калининград

Обратился в банк за получением кредита, пришел отказ по причине того, что паспорт не действителен по причине смерти владельца паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Если это Ваш паспорт, то Вам надо обращаться в УФМС и выяснять, что произошло с паспортом, откуда у них такие данные о Вашей смерти? Пожалуйтесь в прокуратуру. Пусть разбираются.