Как перевести алименты без запроса данных у судебных приставов?

• г. Кемерово

Все данные для перевода алиментов я предоставляла судебным приставам, но они не сообщили в Центр занятости, где стоит на учете бывший муж, должен ли бухгалтер запросить у пристава мои данные для перевода или может перечислять на счет судебных приставов не утруждая себя в выяснениях, что он и делает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Судебные приставы могут и не знать, что должник стоит на учете в ЦЗН. Бухгалтер ничего не должен. Сами идите к приставу и требуйте направления исполнительного листа в ЦЗН.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Судебные приставы передали исполнительный лист в ЦЗН, но мои данные для перечисления алиментов не передали, что в этом случае должен делать бухгалтер ЦЗН?

Здравствуйте! Затребовать у пристава информацию о Вашем расчетном счете, либо связаться с Вами. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. В этом случае бухгалтер может вообще ничего не делать. Поскольку это работа пристава - передать исполлист, и реквизиты для перечисления.

Рекомендую Вам направить жалобу на бездействия пристава старшему судебному приставу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.