Какие санкции может применить военкомат, если не подписана повестка при смене работы и места проживания?

• г. Санкт-Петербург

Мне почти 24 года, на данный момент прохожу службу в МЧС, соответственно повестки в военкомат мне перестали приходить, так как отчитался по полной программе перед ними (копии всех необходимых документов предоставил), но планирую изменить место своей дислокации и поменять работу. Зарегистрирован я в Лен. области, а проживать планирую в СПБ и соответственно работу подыскать там же. Вопрос у меня такой: какие санкции сможет применить ко мне военкомат, в случае если я буду работать на гражданской работе, а приходящие по месту регистрации повестки никем подписаны не будут, то есть мои родители, которые там проживают никого не впустят и повестки не подпишут, а я в таком случае, по факту, их тоже не подпишу и в руки не получу? Возможно ли меня в этом случае привлечь к какого-либо рода ответственности?

Уверен, что подобный вопрос задавался не раз, но хотелось бы получить ответ с точки зрения нынешнего законодательства.

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После увольнения из МЧС Вы подлежите призыву на службу в ВС РФ. Потому что по общему правилу, служба в МЧС не является альтернативой срочной службе. За уклонение от призыва на службу может быть и уголовная ответственность. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

А если я не уклоняюсь, а просто не получаю повестки и в них никто не расписывается?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы должны после увольнения из МЧС явиться в военкомат без всяких повесток. (ведь МЧС после увольнения сразу передаст информацию по вас в военкомат) Ведь Вам по закону не должны были предоставлять отсрочку от службы. В армии. Служба в МЧС не дает права на отсрочку. Вы будете считаться извещенным, если на почту связи дважды поступят извещения, которые вышлют в ваш адрес. Не создавайте себе проблемы. В каждом военкомате есть сотрудники, которые занимаются теми, кто тем или иным способом уклоняется от службы. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как быть в таком случае?

Добрый день. Вопрос такой, на сегодняшний день я уже 7 лет работаю на одном рабочем месте, мне сейчас 26, я нахожусь в браке. В скором будущем планирую уйти с этого места работы, так как просто устала от этой работы. Но, так же я планирую беременность, через годик. И вот меня интересует, что я потеряю, если буду рожать без официального места работы. Деньги при рождении мне рассчитывает только ФСС или работодатель тоже? Можно ли мне найти другое место работы и получить такое же колличество денег, как если я останусь на том же месте работы? Обязательно ли уходить в декрет на этом месте работы? Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае?

В данный момент я прикреплен к военкомату по месту временной регистрации. Дело в том, что в этом месяце защищаю дипломную работу и соответственно отсрочка от армии заканчивается. Вопрос такой: куда придет повестка в армию? И если по месту регистрации, то можно ли как нибудь организовать так, чтобы забрали в армию по месту постоянного места жительства?

Ситуация такая, мой молодой человек обучался в колледже, который предоставил отсрочку до 1 июля, призыв длился до 15 июля, повестка не пришла по месту жительства, не было телефонных звонков, проживает по прописке. Никто из родственников так же ничего не получал. Собираемся переезжать по работе в другой город, поэтому звонили в местный военкомат и узнавали, как перевестись туда. В том военкомате сказали, что можно сразу приехать к ним и перевестись там, не посещая военкомата, в котором он состоит сейчас. Так мы и собирались сделать, но по направлению на работу нужна отметка из военкомата, в котором он стоит на учете на данный момент. Вопрос такой, сегодня 16 июля, призыв закончился, нужно пойти и поставить отметку, могут ли его как-то привлечь к уголовной ответственности, если повестки не было, и он собирается перевестись в другой военкомат? Заранее спасибо за ответ. Указываю имя и номер самого молодого человека.

Никто не может ответить на мой вопрос уже в течение одной недели. Неужели, на него нет ответа? Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в ООО. Хочу устроиться на работу в другую фирму, допустим, ИП. Хочу работать в ИП по совместительству (а доход по этому месту работы не показывать), так как еще год буду получать материальную помощь в ООО ежемесячно. Как мне правильно оформиться с точки зрения трудового законодательства, чтобы получать деньги по первому месту работы? Заранее спасибо.

С марта 2009 по июнь 2011 года я буду находиться в декретном отпуске. Осенью этого года я планирую выйти на работу в другую организацию. Трудовая книжка будет находится на основном месте работы, там где я в декрете. Как мне трудоустроиться на другое место работы, не увольняясь с основного места? Какие варианты возможны в этом случае?

Вручили повестку в военкомат под роспись. В повестке написано следующие Согласно закону РФ о воинской обязанности и военной службе вы подлежит призыву на военную службу. В

Вы обязаны явиться число, время

Далее цитируетьсч статья 21.5 админ кодекса РФ, неявка в военный комиссариат без ув причины влечёт наложение штрафа от 300 до 500 рублей.

Вопрос. За неявку в военкомат я просто уплачу этот штраф и все? За роспись и неявку в военкомат в этой повестке меня могут привлечь к уголовной ответственности? Я новый гражданин РФ, на учете в военкомате не состою. И ещё вопрос военком говорил что 3 неявка влечёт уголовную ответственность, если я не буду повестки подписывать может повестки считаться действительными с юридической точки зрения.

В военкомат не могу приехать, так как нахожусь далеко и с проблема будет с работы, отпуск ещё не заработал.

Такой вопрос: постоянно зарегистрирован в одном городе, проживаю в другом. На учет в военкомате встал по временной регистрации, которая уже несколько лет назад просрочена, и проживаю соответственно по другому адресу. Могут ли меня призвать в армию без временной регистрации по месту пребывания? И куда будут приходить повестки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают подписать трудовой договор, в котором есть пункты, которые либо противоречат трудовому законодательству. Например: предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. На самом деле: разрешают взять отпуск за свой счет.

Второй момент: фактическое место работы не совпадает с указанным в трудовом договоре.

Если я не подпишу договор в таком виде, то скорее всего меня уволят.

Как без скандала добиться изменить условия договора в мою сторону? Заранее благодарю.

Ситуация такая: прописан я в одном городе, есть временная регистрация в другом городе (по месту работы), в военкомат по месту работы не припысывался, ездил за 300 км в свой военкомат по прописке. Прошел медкомиссию, призывную комиссию, отобрали купцы, вручили боевую повестку на отправку в в\ч (все это прошел в военкомате по прописке). Могу ли я сейчас переписаться в другой военкомат по месту работы и не попасть уже под этот призыв? (работаю уже 3 месяца по распределению). Тоесть моя повестка боевая в том военкомате анулируется, т.как я буду переводить документы в другой военкомат по верменной регистрации. Возможно ли так сделать или уже раз получил боевую повестку то всё?

Подаю на развод и на определение места жительства ребёнка. С мужем будем проживать в разных городах после развода. Моё место работы находится в городе, где проживает муж. Числюсь там работником, в данный момент нахожусь в учебном отпуске. В городе, где собираюсь проживать (по месту моей регистрации и регистрации ребёнка) пока работу не нашла. Финансово готовы помогать мои родители. Также судом удовлетворено заявление на выплату алиментов на ребёнка в мою пользу. Как правильно изложить в заявлении факты о моей ситуации с работой, чтобы эти факты не пошли против меня, когда суд будет принимать решение о месте жительства ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение