Как доказать, что по факту его доход гораздо больше заявленного?

• г. Ростов-на-Дону

Мы развелись с мужем 2 года назад. Мне назначили алименты в размере 1/4 части его зарплаты. Он моряк работает матросом на сухогрузе класса река-море, ходит от Астарахани до Ирана и обратно по Каспийскому морю. Зарплата у него порядка 20 тысяч рублей (он сам говорил), но приставам он принес справку о том что у него зарплата 5000-7000 р. в итоге алименты мизерные... Как доказать, что по факту его доход гораздо больше заявленного? Еще, алименты платит крайне нерегулярно, раз в 4 или 6 месяцев, только после моих настоятельных походов к судебному приставу... В идеале хочу лишить его родительских прав, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена, просите судебного пристава-исполнителя затребовать контракты. Для этого, конечно, надо знать, где они заключались. Впрочем, справка была представлена с места работы. В контракте по окончанию сезона обязательно расписывают, какая сумма была уплачена.