Возможно ли работать неполный рабочий день без обеденного перерыва при возвращении из декрета?

• г. Хабаровск

Здравтсвуйте, являюсь сотрудником Фед. службы. На данный момент в декрете, собираюсь выйти на работу, когда ребенку исполнится год на неполное рабочее время. Могу ли я потребовать график работы с 9 до 15-00 без перерыва на обед?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требовать-не можете, а вот просить работодателя установить Вам такой график, да.Как минимум, работодатель обязан предоставить перерыв на 30 минут.

По соглашению с работодателем можете выйти на работу с таким графиком работы, требовать не можете в данном случае. Удачи Вам.