Возможность зафиксировать передачу суммы на первоначальный взнос по ипотеке у нотариуса и ее юридическая сила при разводе

• г. Краснодар

Передала дочери сумму на первоначальный взнос по ипотеки. Можно ли это зафиксировать у нотариуса и имеет ли это юридическую силу при разводе.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, самый лучший способ - указать в договоре купли-продажи квартиры, что квартира куплена м использованием личных подаренных средств, это бесплатно и в суде будет иметь доказательственную силу.

Здравствуйте! Можете заключить договор дарения денежных средств в постой письменной форме или удостоверить нотариально. В дальнейшем эта сумма может повлиять на размер доли в совместно нажитом имуществе.

Можно ли это зафиксировать у нотариуса и имеет ли это юридическую силу при разводе.

Можно и нужно у нотариуса удостоверить для развода. Это называется договор дарения денег.

--- Здравствуйте, фиксируйте, кто же против? Но и зять должен подписать эту расписку. При разводе она будет иметь юридическую силу. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Надежда! Юридически не имеет никакого значения. Можно оформить целевой договор займа. Обратитесь к опытному юристу и все будет нормально.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru