Нарушение процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - последствия и реакция суда

• г. Краснодар

К акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который проводил сотрудник ДПС, прикреплен чек с Алкотектера, на котором дата 19.01.2017, при этом админ. Нарушение по протоколу было в дату 14.01.2016. Также на распечатке алкотектера нет моей подписи (нарушителя). В акте ниже я расписалась, что НЕ согласна с результатами.

Такие нарушения являются грубыми по закону, и как на них отреагирует суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае процессуальные нарушения имеют место быть, нужно бороться, может и небольшие, но шансы остаться "с правами" имеются.

Здравствуйте Анна Александровна. В Вашем случае имеет место быть недопустимость доказательств. Рекомендую обратиться к опытному юристу для оспаривания протокола по ст. 12.8 КоАП РФ в судебном порядке.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru