Армия и исполнительный лист - могут ли они быть предоставлены во время призыва?

• г. Сыктывкар

В общем я вернулся с армии по призыву, на меня повесили исполнительный лист за ТСК, суд был 27 ноября, но я в этот момент находился в армии, имели ли они на это право, документы заносили и предъявляли им.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к судебный приставам с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, посмотрите на каком основании было возбуждено ИП. Если вынесен судебный приказ - в течение 10 дней со дня ознакомления с приказом подавайте в суд, его вынесший, письменные возражения в произвольной форме. При поступлении возражений суд отменяет приказ.