У меня долг по коммунальным платежам и из-за этого не берут на работу, имеют ли право?

• г. Уфа

У меня долг по кумманальным платежам и из-за этого не берут на работу, имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Долг по коммунальным платежам не может являться основанием для того, что с Вами отказываются заключить трудовой договор.

У меня долг по кумманальным платежам и из-за этого не берут на работу, имеют ли право?

Нет, не имеют такого права. Вы вправе обжаловать такой незаконный отказ в трудоустройстве в суд.