Может ли судебный пристав снять долг за коммунальные платежи полностью? Позволяет ли закон предоставить такую возможность?

• г. Нижневартовск

Скажите, пожалуйста, я имею долг за коммунальные платежи. Устроился на комбинат. Получил ованс. И судебный пристав снял у меня n-ю сумму денег в полном объеме. Может ли он это сделать? Позволяет ли закон? У меня маленький ребенок, жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно срочно писать жалобу на имя главного судебного пристава ссылайтесь на ст 99

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы не указали какой счет, с которого списали деньги. Можно обратиться к судье, вынесшей решение с заявлением о рассрочке уплаты долга с заявлением.

В заявлении нужно указать, а потом подтвердить документально, все заявленные проблемы.

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель вправе удерживать с Вашей заработной платы не более 50 % в счет погашения долга. Вам нужно обратиться в Службу судебных приставов, предоставив справку с места работы о перечислении на арестованный счет заработной платы. В таком случае приставы не вправе будут удерживать поступающие на этот счет денежные средства в полном объеме.