Нанесен лишний вред - моя история с протоколом об административном правонарушении

• г. Белгород

12.11.2016 г. в отношении меня был составлен протокол 31 БА 051716 об административном правонарушении. Своей вины я не признаю и желаю дать обьяснения и сделать замечания.

По факту могу пояснить следущее. 12.11.2016 г., я со своей девушкой М.В.Чаленко, находился в своем автомобиле в Г.Белгороде на улице Донецкая. Мы обедали, отдахали, любовались речкой, приятно проводили время. Я не выпиваю спиртное и не употребляю наркотические вещества. Около 14 часов к нам подехали сотрудники ППС. Не представившишь один из сотрудников полиции попросил у меня документы и сказал что бы я вышел из машины. Так же он сказал, чтохочет досмотреть мой автомобиль. Документы я предоставил, а на остальные требования, вынужден был ему отказать, так как его они были не законны и без основательны. Я пояснил ему, что мы не нарушаем закон и попросил обьяснить причину его требований. Сотрудник полиции ничего не ответил, переписал наши фамилиии сказал что бы мы уезжали по хорошему. Я ему ответил что в субботний день я имею право находиться где хочу, что автомобиль является моей собственностью и я буду находиться в нем сколько считаю нужным. Мое водительское удостоверение и техпаспорт на автомобиль находились у него в руках. Он молча просунул руку в окно моего автомобиля и вытащил ключи из зажигания. Сказав что со мной разберутся сотрудники ГИБДД удолился в дежурный автомобиль. Его действия были не правомерными, так как онбыл раздражен моим отказом от досмотра и не желанием уезжать. Я не стал ему припятствовать и продолжал находиться в своем автомобиле. На улице было прохладно, а окно в моем автомобиле было не закрыто. Оно имеет электрический привод и без поворота ключа зажигания не работает. Примерно через сас, мы с моей девушкой М.В.Чаленко начали замерзать. Я пытался поговорить с сотрудниками полиции, обьяснитл им, что замерзаю, попросил их вернуть ключи и обьяснить мне причину сложившейся ситуации, на что получил грубый ответ. Сотрудник полиции сказал, что бы я не умничал, а ожидал в своем автомобиле. Все происходящее меня очень сильно беспокоило. В 15 часов 30 минут приехали сотрудники ГИБДД, сказали что у них конец смены и уехали. На мою проздьбу отдать ключи от автомобиля, они сказали что никаких ключей не брали и не видели и обьяснили, что я должен дожидаться другую смену. В 16 часов 20 минут приехал еще один экипаж ГИБДД. Сотрудники ППС передали им ключи от автомобиля, права, документы и уехали. К этому моменту я очень сильно замерз и не совсем понимал что происходит. Мы с М.В.Чаленко просидели с 14 часов до 16 часов 20 мирут в машине с открытым окном, без обьяснений и без составления протокола. Я былсильно возмущен происходившим, не желал не с кем разговаривать и отказался от прохождения медецинского освидетельствования.

Суд не учел мои доводы убедительными и лешил меня прав. Что по советуете.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Дима

Бла бла бал и в итоге отказался проходить мед освидетельствование. С этого надо было и начинать. Отказ равен лишению прав. Все правильно

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте.

Отказ от прохождения мед. освидетельствования-это самостоятельный состав административного правонарушения, за которое предусмотрено лишения права управления транспортным средством. Суд вынес решение правомерно.