Влияют ли изменения в пенсионном законодательстве на сотрудников полиции?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, подпадают ли сотрудники полиции под изменения в пенсионом законодательстве, внесенные Федеральным законом от 23.05.2016 143-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

143-ФЗ-2016 г. относится только к гражданским государственным служащим. Сотрудники "силовых" государственных структур проходят службу по конкретным нормам для каждого органа (Закон либо постановление Правительства РФ). Пенсионные сроки для полицейских пока не меняли.