У меня умер папа. Как можно узнать о его правах на какое либо имущество. И вообще узнать было ли какое-то право?

• г. Екатеринбург

У меня умер папа. Как можно узнать о его правах на какое либо имущество. И вообще узнать было ли какое-то право?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В течение 6 месяцев со дня смерти вы должны обратиться к нотариусу по месту жительства умершего. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Вам необходимо по поводу вступления в наследство обратится к нотариусу.

У меня умер папа. Как можно узнать о его правах на какое либо имущество. И вообще узнать было ли какое-то право?

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к нотариусу, нотариус оформит запросы для установление имущества, которое будет передаваться в наследство.

Если имеется в виду недвижимое имущество, то сведения на него находятся в Росреестре и БТИ, в котором оно регистрировалось до БТИ, а если автотранспортных средствах, то в ГИБДД. Пусть нотариус сделает запрос.

Добрый день, Михаил Иванович!

Вам нужно обратиться в нотариальную палату, где Вам подскажут, к какому нотариусу нужно идти по принятию наследства:

Некоммерческая организация

«Нотариальная палата Свердловской области»

620026 г.Екатеринбург, ул. Луначарского, 177 в.

тел.:254-29-65 и 254-26-44

Президент нотариальной палаты:

Ярков Владимир Владимирович

Управляющий делами нотариальной палаты:

Дьячков Пётр Петрович, director@npso66.ru

Секретариат: office@npso66.ru