Как узнать приватизирована ли квартира моего отца. Он умер, а я не знаю возбуждать ли дело о наследстве?

• г. Санкт-Петербург

Как узнать приватизирована ли квартира моего отца. Он умер, а я не знаю возбуждать ли дело о наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Вам главное - не пропустить срок на принятие наследства и подать заявление в 6 месяцуев. Узнать можно неофициально в ЖЭКе, в папсортном столе, либо запросить справку в ГБР о наличии обременений по этой квратире.

Лимбо подать заявление нотариусу и просить его дать вам запрос в ГБР о полной информации.