Права техникума на изъятие моих документов на квартиру - что я должен знать?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы узнать имеет ли право техникум забрать мои документы на квартиру? Я ранее опекаемый, сейчас оформил сиротство и они отказываются мне их отдавать, я совершеннолетний (18 лет)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно нет, это Ваши документы, должны храниться у Вас. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Нет. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день!!! Не имеет такого права конечно. В прокуратуру обращайтесь с жалобой в таком случае

Желаю удачи и всего хорошего!