Влияние вступления бывшего супруга в новый брак на распределение доли в ипотечной квартире и необходимость подачи иска на раздел платежей

• г. Оренбург

Сложилась такая ситуация. В браке в ипотеке была приобретена квартира, она оформлена в собственности на мужа и меня в равных долях. На данный момент мы развелись, но он оплачивает ипотеку. Он собирается вступить в брак. Если он будет дальше оплачивать ипотеку в другом браке, может ли он отсудить мою долю? И стоит ли подать в суд на раздел платежей заблаговременно? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Долю отсудить не сможет, сможет толтко поделить долг по ипотеки поровну в судебном порядке. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Отсудить вашу долю не смогут, но могут обратиться в суд и требовать раздела общих долгов..

И стоит ли подать в суд на раздел платежей заблаговременно?

Стоит подать..