Проблемы с военкоматом возникнут у парня, уехавшего за границу в 14 лет и ставшего гражданином США в 22, если он прилетит в Россию по американскому паспорту, у которого истек срок действия

• г. Адыгейск

Парень уехал за границу в 14 лет, получил гражданство сша в 22, сейчас недействительны оба паспорта РФ, просрочен внутренний и загран. Если сейчас он прилетит в Россию по американскому паспорту, будут ли проблемы с военкоматом?

Ответы на вопрос (2):

Парень уехал за границу в 14 лет, получил гражданство сша в 22, сейчас недействительны оба паспорта РФ, просрочен внутренний и загран. Если сейчас он прилетит в Россию по американскому паспорту, будут ли проблемы с военкоматом?
Проблем не будет, так как он утратил гражданство РФ.

Получается ему нужна виза, как американскому гражданину для вьезда в РФ.