Получено письмо о составлении протокола по ст.10.8 КоАПП, требующее появления на составление 30.01.17. Несоответствие предполагаемого правонарушения и местоположения

• г. Белгород

Пришло письмо с уведомлением о составление протокола по ст.10.8 КоАПП явиться 30.01.17 для составления. Якобы я что-то нарушил в Москве на каком-то рынке, а живу в белгородской обл и в Москве не был отродясь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!!! Можете игнорировать письмо, а если получите постановление - обжалуйте его в судебном порядке, его отменят

Желаю удачи и всего доброго!

Значит это просто ошибка, можно позвонить и уточнить ошибка это или нет. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Возможно, что перепутали Ваши данные. А возможно и нет, если Вы ИП или ООО и занимаетесь вот этим:

КоАП РФ, Статья 10.8. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать в суде, в случае если не явитесь и будете не согласны с принятым решением. Удачи Вам и всего хорошего!