Получено письмо о составлении протокола по ст.10.8 КоАПП, требующее появления на составление 30.01.17. Несоответствие предполагаемого правонарушения и местоположения

• г. Белгород

Пришло письмо с уведомлением о составление протокола по ст.10.8 КоАПП явиться 30.01.17 для составления. Якобы я что-то нарушил в Москве на каком-то рынке, а живу в белгородской обл и в Москве не был отродясь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!!! Можете игнорировать письмо, а если получите постановление - обжалуйте его в судебном порядке, его отменят

Желаю удачи и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Значит это просто ошибка, можно позвонить и уточнить ошибка это или нет. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что перепутали Ваши данные. А возможно и нет, если Вы ИП или ООО и занимаетесь вот этим:

КоАП РФ, Статья 10.8. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обжаловать в суде, в случае если не явитесь и будете не согласны с принятым решением. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

В отношении заведующего учреждением составлен протоко по ст. 20.4.

Уведомлением назначили время и место составления протокола, предупредили об ответсвенности за не явку по ст. 17.7. КоАП. Явка по вызову в ГПН на составление протокола была, однако лицо в отношении которого составлен протокол отказался от подписи. Пртокола прислали почтой с особой пометкой - на составление протокола не явился, в сопроводительной письме указано - направляем в связи с вашей неявкой...

Содержится ли в действиях инспектора ГПН служебный подлог?

При состовлении протокола АПН сотрудник Гибдд указал неправильное время составления протокола, получилась разница в 23 часа между составление и совершением. Это существенная ошибка?

Помогите, пожалуйста, решить проблему, если это возможно.

Что делать, если пришло уведомление от "Мосприроды" явиться для составления протокола об административном правонарушении за парковку вблизи объекта (леса) на час?

Запрещающих знаков и предупреждений об охраняемой территории там не было. Людей (служащих) там тоже не было. Узнали о нарушении из полученного письма.

Можно ли как-то повлиять на составление протокола?

Мне прошло уведомление о составлении протокола об административном правонарушении. Просят явиться в администрацию города для составления протокола. Может ли мне администрация города выписать штраф за парковку на участке с зелёными насаждениями? Или штраф может быть выписан только сотрудниками ГИБДД?

Пришло заказное письмо из городской администрации, о том, что мне необходимо явиться для составления протокола об административном правонарушении по поводу нарушения тишины и покоя граждан. У меня громко играла музыка, соседка написала заявление.

Могу ли я не приходить на составление протокола? И что будет, если я не приду? Протокол составят без меня и назначат штраф? И какой штраф могут назначить?

Организации на эл.почту было направлено уведомление о составлении протокола о правонарушении. Уведомление было составлено на другую организацию. Ген.директор явилась на составление протокола, дала объяснения. На эл.почту прислали письмо о технической ошибке. Неверно указана дана составления протокола, не указан документ, на основании которого действует представитель. Представитель на основании доверенности выданной ген. директором на административном заседании присутствовал. Выписали штраф, дали 14 дней для устранения нарушения. Можно ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При извещении о вызове на составление протокола об административном правонарушении ген директор находился в отпуске за территорией России и не было возможности явится на составление протокола, возможно ли обжаловать протокол, если он будет составлен и срок его составления не будет перенесен.

Пришло уведомление для составления протокола по статье 12.8 ч 3 об административном правонарушении допущенного 27.12.2019 г. Необходимо явиться 27.03.2020 г для составления. Прошло много времени, данное нарушение еще в силе?

Каков срок составления протокола об АПН по невнесению платы за парковку?

Является ли истечение срока составления основанием для отказа в составлении протокола?

04.05 средствами автоматической фиксации было зафиксировано нарушение в виде неоплаты парковки.

09.06 было отправлено, и 14.06 было получено извещение о вызове на заседание, где 20.06 будет решаться вопрос о составлении протокола об АПН. Должно ли быть вынесено решение об отказе в составлении протокола, или протокол может быть вынесен в указанный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение