ФНС обратилось к мировому судье о выдаче судебного приказа по долгу по транспортному налогу, но приказ был отменен - частое явление?

• г. Красноярск

ФНС обратилось к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Данный СП был обжалован и отменен. Вопрос: часто ли ФНС взыскивает долги по транспортному налогу через обычный иск в суд? Сумма долга 26 тр.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Раз, Вы отменили судебный приказ, то теперь налоговый орган обратится с иском в суд для взыскания долга по транспортному налогу.

Здравствуйте, Руслан.

Да, достаточно часто.

Так как судебный приказ отменен, ИФНС обратится с иском в суд, далее предъявит исполнительный лист судебным приставам, для принудительного исполнения.