Имеет ли право директор школы поставить ребёнка на внутришкольный учёт и в ПДН за частые пропуски по больничному листу?

• г. Пенза

Имеет ли право директор школы поставить ребёнка на внутришкольный учёт и в пдн за частые пропуски по больничному листу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Каждая школа разрабатывает свое Положение "О постановке на внутришкольный учет обучающихся и семей, находящихся в социально опасном положении". Можете в школе ознакомиться. Такой причины постановки учащегося на внутришкольный учет, не нашла.