Сбербанк снял деньги с карты по задолженности за тепло без исполнительного листа - что делать?

• г. Хабаровск

Сегодня пришла смс от сбербанка о снятии денег с заработной карты по задолженности за тепло, исполнительного листа на производство не приходило. Деньги сняли полностью. Написали, что судебное производство от сегодняшнего числа. Как мне быть?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте снятия не более 50% и возврат излишне удержанной суммы.

Доброго времени суток. Оспаривайте действия судебного пристава-исполнителя на основании статьи 360 КАС РФ. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте. Обращайтесь к судебным приставам и узнавайте, на каком основании с вас были списаны деньги. Узнаете, что произошло (а это скорее всего судприказ), тогда и дальнейшие дейтсвия скажем.

Если вас не вызывали на суд, то скорее всего был вынесен судебный приказ, который вы можете отменить просто написав заявление об отмене.

Также лучше написать приставам заявление о возврате заработной платы, так как удерживать они вправе только 50 % з.п., возьмите справку о том что з.п. перечисляется на карту и предоставьте ее приставам.

Добрый день, Анастасия!

Сегодня пришла смс от сбербанка о снятии денег с заработной карты по задолженности за тепло, исполнительного листа на производство не приходило. Деньги сняли полностью. Написали, что судебное производство от сегодняшнего числа. Как мне быть?

Звонить в сбербанк, выяснять адрес судебного производства и идти туда разбираться. Срочно, не теряйте времени.

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов, уточните информацию. Если был вынесен судебный приказ о взыскании с Вас долга и возбуждено исполнительное производство,, Вам должны были направить документы по месту Вашей регистрации.

Здравствуйте. Обратитесь к приставам по своему месту жительства и получите от них сведения о судебном акте, на основании которого прошло списание. И идите в тот суд - получите копию решения и обжалуйте с одновременным восстановлением срока. Если это судебный приказ - подавайте заявление на его отмену.

Приставам предоставьте справку о том, что на этот счет перечисляется зарплата. Снимать более 50% не имеют права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день!!! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. В соответствии со ст. 10 закона "О прокуратуре" прокурор рассмотрит жалобу по существу и примет меры

Желаю удачи и всего доброго!

Вам надо узнать кто пристав и обратиться к нему за разъяснениями по какому судебному акту произошло списание, а потом получить его и попросить или отменить судебный приказ или судебное решение, что бы его пересмотрели с вашим участием.

Здравствуйте, Анастасия.

Обращайтесь в Банк немедленно. Выясните на каком основании списаны средства.

Если нет исполнительного производства, то скорей всего это незаконные действия Истца по делу и Сбербанка.

Необходимо выяснить кто принял судебный акт и обжаловать его.

Удачи Вам!