Украдены денежные средства с банковской карты Сбербанк - что делать?

• г. Гатчина

У меня с банковской карты (Сбербанк) украли денежные средства в размере 2800. Никаких смс о снятии денег не приходило. Написала заявление в тот же день в отделении Сбербанка. Сказали ждать от 5 до 30 раб дней. Вечером зашла в Сбербанк онлайн там указано что деньги сняты компанией Краснодар Теле 2. Сегодня позвонили из Сбера и казали что деньги не вернут, т.к было подтверждение перевода денег. Хотя смс от Сбербанка мне не приходили целый день, в том числе не было смс о начислении з.п. Сказали что могу обратиться в полицию написав заявление. Есть ли смысл, иди это пустая трата времени и нервов?

Ответы на вопрос (2):

ДА, смысл в полицию идти есть.

УДАЧИ ВАМ

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей Подробнее ➤, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом Подробнее ➤

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы Подробнее ➤

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.