Вопросы по разделению дома на двух хозяев и последующей продаже - укрепление стены и изменение документов

• г. Челябинск

Если дом на 2 х хозяев и один из них хочет снести свою половину должен-ли он укрепить восстановить стену которая есть межу ними и надо-ли после менять документы если предеться продавать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если это единый дом, то не факт, что возможность ввести одну половину дома, не повредив оставшуюся половину. Поэтому поводу лучше получить экспертное заключение.

Здравствуйте.

Во-первых, при любой реконструкции он должен получить согласие второго собственника, а так же не причинять своими действиями ущерба другому собственнику. После реконструкции нужно будет переоформлять документы.