Скажите кто должен отремонтировать стену и фронтон крыши в частном доме на 2 х хозяев если один из них хочет свою половину снести.

• г. Челябинск

Скажите кто должен отремонтировать стену и фронтон крыши в частном доме на 2 х хозяев если один из них хочет свою половину снести.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если два собственника, то реконструкция дома возможна только с согласия обоих собственников. Вопрос восстановления станы также решается по соглашению собственников.

Здравствуйте, Галимов Наиль Хамисович.

Если Вы согласны на снос 1/2 дома - ВСЕ восстановительные работы производятся за счет собственника, производящего данное переустройство (снос).

Если Вы не согласны на снос - НИКТО не в праве его производить.