Можно ли продать землю с/х назначения:1. иностранцу 2 сдать в аренду иностранцу 3.продать ниже кадастровой стоимости.

• г. Тула

Можно ли продать землю с/х назначения:1. иностанцу 2 сдать в аренду иностранцу 3.продать ниже кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валерий

Продать иностранцу землю по договору купли продаж не получится

Аренду оформить можно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, нет продать землю с/х назначения: иностранцу нельзя, вот 2 сдать в аренду иностранцу Ее вполне можно 3.продать ниже кадастровой стоимости. Не возможно ниже 70%

1) Нельзя.

2) Можно.

3) Можно, на столкнётесь с последствиями: налоговики исчислят сумму НДФЛ с дохода от продажи с кадастровой стоимости. Цена в ДКП не должна быть ниже, чем 0,7 х К (кадастровая стоимость), чтобы этого не произошло.

Здравствуйте, Валерий Дмитриевич.

1. сделку по продаже не зарегистрируют;

2. да, вполне возможно;

3. возможно, но, если сильно занизить цену, то налоговая будет считать от кадастровой (если вопрос об уплате налога встанет).