Привода городская администрация может требовать установку батарей в кооперативной квартире?

• г. Хабаровск

У меня кооперативная квартира, отпление автогомное, в праве администрация города требовать установить батареии в квартире, дом ведь кооперативный и жильцы в праве решать сами как им отапливаться.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно на каком основании требуется установка?? попросите письменный ответ с обоснованием позиции и затем обжалуйте данное решение в вышестоящей организации надзорной или в суде.

Зависит от обстоятельств, в первую очередь проекта дома.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О теплоснабжении"

Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.