Как письменно обратиться к приставам и составить заявление о возврате единовременной выплаты на оresas3ленную кредитную карту?

• г. Курск

У меня такая ситуация, кредитную карту орестовали приставы, а на нее пришла единовременная выплата по мат. кап. Можно ли письменно обратиться к приставам, приложив справку с ПФР и как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь к приставам с заявлением, о том, что на карту, которую они арестовали пришла единовременная выплата по материнскому капиталу. Напишите это в свободной форме, арест будет снят. Удачи Вам!

А справку нужно прилагать? И на чье имя писать?

Ольга, заявление на имя старшего судебного пристава пишите, главное - написать срочно, иначе деньги уйдут взыскателю - уже не вернете.

]"А справку нужно прилагать и на чье имя?"
Здравствуйте, Ольга.

Заявление пишите на имя старшего судебного пристава, начальника ОСП Вашего района. Справку нужно приложить к заявлению. Удачи Вам!