Какое исковое заявление нужно написать в суд, чтобы доказать что Таиса и Таисия один и тот же человек, сам человек уже умер.

• г. Воронеж

Какое исковое заявление нужно написать в суд, чтобы доказать что таиса и таисья один и тот же человек, сам человек уже умер.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Заявление об установлении юридического факта, в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам следует обратиться в районный суд по месту своего жительства и подать в суд заявление об установлении юридического факта.

В

(наименование суда)

Заявитель:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованное лицо:

(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта принадлежности документа

«___» г. мною получен документ (указать наименование документа, в котором допущены ошибки или описки), в котором допущены ошибки (описки) в моих личных данных (указать, какие ошибки допущены, какие личные данные написаны с ошибками).

По паспорту (свидетельству о рождении) (указать подробные данные документа, номер, серия, кем и когда он выдан) мои фамилия, имя, отчество звучат как (указать правильное написание фамилии, имени и отчества).

Я пытался в досудебном порядке решить вопрос об исправлении ошибок в принадлежащем мне документе (указать, какие меры принял заявитель для того, чтобы исправить ошибки), однако это сделать не удалось, поскольку (привести причины невозможности внести исправления в документ).

Установление факта принадлежности документа необходимо мне (указать, для чего необходимо подтвердить факт принадлежности документа, куда будет обращаться заявитель с решением суда).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 264 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить факт принадлежности мне (ФИО заявителя) правоустанавливающего документа (наименование и основные реквизиты правоустанавливающего документа).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Правоустанавливающий документ (установить принадлежность которого просит заявитель)

Документы, подтверждающие, что правоустанавливающий документ принадлежит заявителю

Документы, подтверждающие, что заявитель пытался внести исправления во внесудебном порядке, но это не удалось

Копия паспорта заявителя (для несовершеннолетнего копия свидетельства о рождении)

Другие доказательства, подтверждающие основания заявления о принадлежности правоустанавливающего документа

Дата подачи заявления «___» г. Подпись заявителя

Какое исковое заявление нужно написать в суд, чтобы доказать что таиса и таисья один и тот же человек, сам человек уже уме

Добрый день. Необходимо установить юридический факт.

Какое исковое заявление нужно написать в суд, чтобы доказать что таиса и таисья один и тот же человек, сам человек уже умер.

^

Об установлении фактов имеющих юридическое значение.

Заявление об установлении юридического факта тождества лица. Только не исковое заявление, а просто заявление - дело будет рассматриваться в порядке не искового, а особого производства.

Добрый день.

Это заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.

Здравствуйте!

Если Вам это нужно для принятия наследства, то лучше обратиться с заявлением об установлении факта родственных отношений. К заявлению прикладываются копии всех имеющихся документов, в суде доказательствами также служат фотографии, свидетельские показания.

Если нужна будет помощь в подготовке заявления или в суде, обращайтесь.