Продал автомобиль без знания о действующем залоге - Как решить проблему с банком?

• г. Барнаул

11 января закрыл кредит, кредит был под залог авто. 23 января пошёл в гаи что бы перевести проданный автомобиль, но узнал о том, что мая машина до сих пор в залоге у банка. Пришёл в банк они мне дали справку о закрытии кредита а залог сказали снимут только в конце февраля! Что мне делать я в глазах покупателя моего авто аферист! Как повлиять на банк?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 352 ГК РФ залог прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства.

Цитата: "Как повлиять на банк?"

Ответ: Написать письменное заявление с требование о выдаче справки, подтверждающей прекращение договора залога, а в случае неудовлетворения, обратиться с исковым заявлением в суд.