Меня оклеветал коллега по работе, могу ли я подать на нее в суд за клевету и оскорбление?

• г. Архангельск

Меня оклеветал коллега по работе, могу ли я подать на нее в суд за клевету и оскорбление?

Ответы на вопрос (5):

А в чем выражалась клевета, и кто может подтвердить, что Вас оклеветали? Было ли это публичным, или Вам в какой каморке под окном это сказали? Дайте пожалуйста более подробную информацию, если хотите получить квалифицированную помощь.

Здравствуйте Ирина

За клевету предусмотрена уголовная ответственность, за оскорбление - административная (штраф от 1 до 3 тысяч рублей)

Обвинения надо доказывать. Вы чем подтвердите?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Каким образом она Вас оклеветала? У вас нет никакой конкретной информации. Додумывать мы должны? Если вопрос задаете, то описывайте ситуацию.

Добрый день, Ирина!

Конечно можете. Самое главное, чтобы вы смогли доказать факт клеветы и оскорблений, иначе уже вы сможете стать объектом права.

Добрый день. Если вы считаете что у вас были нарушены ваши права в таком случае вы имеете полное право обратиться с исковым заявлением в суд. Всего хорошего приятного вечера.