Порядок оформления перехода права с ПНВ на земельный участок в собственность после смерти правообладателя и продажи дома

• г. Санкт-Петербург

В 1997 году соседка оформила свой земельный участок 1200 кв.м в ПОЖИЗНЕННОЕ НАСЛЕДУЕМОЕ ВЛАДЕНИЕ. Получила она свидетельство на ПНВ. То есть зарегистрировала право. Межевание не делалось, но кадастровый номер был присвоен. Через год она дарит свой жилой дом на этой земле соцработнице, а участок никак-ПНВ. Ещё через 2 года умирает, наследников нет, завещания тоже. То есть её право пожизненного наследуемого владения уходит с ней. Но оно зарегистрировано. И со смертью владелицы земли не исчезло. Как оформить переход прав с ПНВ в собственность? Кто может отменить ПНВ после смерти правообладателя? Как продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Остается только оформить участок на котором стоит дом в собственности, но границы будут несовпадать. Право ушло как говорите. Это нужно узнавать свободные ли земли сейчас образовывать временный участок через межевание, а потом выкупать в собственность так как есть объект недвижимости и то если продадут а не дадутв аренду.