Возможно ли оформить участок, имеющий право пожизненного наследуемого владения, в собственность?

• г. Санкт-Петербург

В 1997 году соседка оформила свой земельный участок 1200 кв.м в ПОЖИЗНЕННОЕ НАСЛЕДУЕМОЕ ВЛАДЕНИЕ. Получила она свидетельство на ПНВ. То есть зарегистрировала право. Межевание не делалось, но кадастровый номер был присвоен. Через год она дарит свой жилой дом на этой земле соцработнице, а участок никак-ПНВ. Ещё через 2 года умирает, наследников нет, завещания тоже. То есть её право пожизненного наследуемого владения уходит с ней. Но оно зарегистрировано. И со смертью владелицы земли не исчезло. Возможно ли оформить такой участок в собственность, ведь старое право никто не отменял. Возможно ли 2 права на один участок-ПНВ и собственность?

Ответы на вопрос (1):

Право пожизненного наследуемого владения на земельный участок применялось до введения в действие Земельного Кодекса РФ.

В данный момент вещное право пожизненного наследуемого владения должно было по закону перейти к наследникам умершей.

В случае отсутствия у умершей наследников по закону и завещанию данное вещное право не переходит никому и фактически сгорает.

В том случае, если владелец жилого дома, расположенного на данном земельном участке, захочет приобрести в собственность земельный участок, на котором расположен данный дом, он должен будет оформлять его по общим правилам дачной амнистии.