Возможность отзыва военнослужащего из командировки и сроки командировок при рождении ребенка

• г. Тамбов

Брата отправили в командировку, он военнослужащий. У него родился ребенок после чего его отпустили на 10 дней домой. В командировке он уже три месяца и срок командировки не известен. Можно ли его отозвать из командировки? И на кокой срок могут отправлять военнослужащих в командировки при рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

При рождении ребёнка вашего брата отпустили в отпуск по личным обстоятельствам, больше командование части не обязано его отпускать или отзывать из командировки по этому случаю. Отозвать из командировки военнослужащего вправе только командир туда его направивший (от командира части, имеющего право издавать приказы) или вышестоящий командир. Срок командировки должен быть указан в командировочном удостоверении, если командировка выходит за пределы этого срока, то командир вправе продлить при наличии оснований.