Переходит ли долг по кредиту на сына, если отец умер без оформления наследства и бизнес пчелоферма прекратил свою деятельность?

• г. Москва

Умер отец 21. На него ничего не было оформлено, а кредит взял на развитие бизнеса пчелоферму и по факту бизнеса не осталось, долг по кредиту переидет мне как сыну или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вы не будете принимать наследство после смерти отца, то не должны платить по его кредиту. Ничего на вас не переходит.

Если вы не будете вступать в наследство после смерти отца, то никто не может вас обязать принять на себя выплату кредита, который брал ваш отец. Кредит погасится за счет страховки, если он был застрахован или спишется по истечении срока исковой давности. Только не платите банку ни копейки. Можете направить банку копию свидетельства о смерти отца. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!