Имеет ли сирота право на получение квартиры в другом городе, если она стала в очередь на жилье в своем городе?

• г. Иркутск

Если я проживаю в городе встала в очередь на квартиру так как сирота и сейчас вынуждена переехать в другой город имею ли я право написать заявление и получить квартиру в жругом городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При изменении места регистрационного учета, Вас снимают с жилищного учета. Вам нужно подавать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в новом городе.

Здравствуйте Елена

Можете встать в очередь по месту новой регистрации, но лучше этого не делать. Здесь очередь быстрее подойдет, если давно стоите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.