Могут ли паспортисты хранить важные документы на длительный срок при приписке в муниципальную квартиру?

• г. Екатеринбург

Я приписана в муниципальной квартире. Сегодня пошла приписывать 3-х летнюю дочь, написала заявление, у меня взяли мой паспорт и свидетельство о рождении дочери. Сказали приходить через неделю. Имеют ли право паспортисты забирать такие важные документы на столь длительный срок?

Ответы на вопрос (8):

А как еще иначе паспортисты зарегистрируют Вашу дочь? Это официальные сроки, поэтому имеют полное право. Удачи Вам и всего доброго!

Для того, чтобы оформить регистрацию ребёнка по месту жительства необходимо представить документы. Поэтому действия является правомерными.

А как целую неделю ходить без паспорта?

Вы можете взять временное удостоверение в паспортном столе, о том, что паспорт сдан. Временное удостоверение имеет силу паспорта.

Просто одна из юристов с этого же сайта, сказала, что паспорт должен оставаться у меня. Как зовут юриста не помню. Она звонила мне по телефону.

Здравствуйте! По другому зарегистрировать не могут, Вам уже ответили, это обычная процедура. Удачи Вам и всего хорошего!

Как зовут юриста не помню. Она звонила мне по телефону.

Юристы с данного сайта сами не звонят и вашего телефона никто не видит. Кто вам звонил непонятно.

Юристы с нашего сайта не звонят по телефону пользователям. Очевидно предлагала за деньги решить ваши проблемы? Только мошенники этим занимаются.