Как прописать совершеннолетнюю дочь в муниципальной квартире? Нужно ли согласие всех проживающих?

• г. Москва

Как прописать совершеннолетнюю дочь в муниципальной квартире? Нужно ли согласие всех проживающих?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Александр, Ваши полномочия как владельца жилого помещения прописаны в договоре социального найма, в том числе регистрация по месту жительства родственников и иных лиц.

Если Вы сами зарегистрированы в этой квартире, то для вселения несовершеннолетнего ребёнка ничьё согласие не требуется.

Согласие необходимо как от собственника (муниципалитета), так и от всех зарегистрированных в квартире лиц.

Здравствуйте!

В силу положений ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.

Исключительно с согласия всех иных зарегистрированных в квартире.