Права при приватизации дачи - нужно ли получить согласие жены?

• г. Новосибирск

Отец хочет приватизировать дачу на себя. Скажите пожалуйста должен ли он получить согласие жены своей (завеоенное). Или он имеет право без разрешения своей жены приватизировать только на себя? Если не имеет права - то как тогда помешать приватизации и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от того какие у него документы для приватизации, если это аренда, то оплачивались ли платежи, если кооператив, то оплачивались ли взносы. Перспектива есть.

Здравствуйте Лариса

Если дача появилась до брака, то жена к ней отношения не имеет и ее согласие не требуется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте,

Отец хочет приватизировать дачу на себя. Скажите пожалуйста должен ли он получить согласие жены своей (завеоенное). Или он имеет право без разрешения своей жены приватизировать только на себя? Если не имеет права - то как тогда помешать приватизации и куда обратиться.

Смотря когда была приобретена дача до брака или в браке.