Оплата за опломбирование счетчиков в ЖКХ - законно или незаконно?

• г. Москва

Мы поставили счетчики на воду сами а вот за опломбирование счетчиков наше ЖКХ взымает плату 1100 руб Правомерно это или нет что за опломбировку счетчиков чтоони сами установливают тарифы за услуги.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно. Опломбировка счетчиков производится управляющей компанией бесплатно, смотрите Постановление правительства номер 354

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Действуйте в рамках Постановления.