Опломбирование водяных счетчиков - правомерно ли взимание платы за выезд бригады?

• г. Ржев

Опломбирование водяных счетчиков должно производится бесплатно. Наш Водоканал взимает плату, объясняя что деньги берутся не за пломбу, а за выезд бригады. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оплате подлежит только установка счетчика, взимание денег за опломирование законом не предусмотрено.