Насколько важно для суда, что акт состален безсвязно, но в принципе понятно, что меня залили.

• г. Псков

Получила квартиру по наследству. Дом был кооперативный. В 2010 году переоформлен в ТСЖ. В квартире не проживаю. Столкнулась с председателем ТСЖ при составлении акта о заливе моей квартиры. Председатель Акт составила безграмотно. Предложения незакончены. Но общий смысл понять можно, что меня залили. Переписать акт отказалась, мне пришлось его подписать.

Вопросы:

1. Насколько важно для суда, что акт состален безсвязно, но в принципе понятно, что меня залили.

2. Я попросила у председателя ТСЖ копию Устава. Она мне сказала, что никому его не дает. В договоре заключенном мной с ТСЖ написано, что председатель действует согласно Устава, но как его получить, или она действительно не имеет право давать жильцам копии устава?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы инициируете судебное разбирательство, то в суде ТСЖ будет обязательно фигурировать. В зависимости от причин залития Вашей квартиры - ТСЖ может быть и ОТВЕТЧИКОМ, и соответчиком, и третьим лицом. В суде Вы должны будете ходатайствовать об рассмотрении ВСЕХ обстоятельств, в том числе, предъявите АКТ и сведения изложенные в нём должен буде подтвердить (или опровергнуть) Ваш Председатель, ведь это ОН писал и подписывал сей Акт вместе с Вами.

В суде и Устав ТСЖ должен "всплыть" - суд должен обязать предоставить Устав и у Вас будет возможность с ним ознакомиться.