Арест пенсии по долгу в банк

• г. Тула

Имеет ли право суд наложить арест на минимальную пенсию по долгу банка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Суд на пенсию арест не накладывает, это делают приставы. Они имеют право ежемесячно списывать до 50% пенсии в счет погашения задолженности.

Здравствуйте.

Конечно может производить удержание независимо от размера Вашей пенсии.

Хоть 3 тыс. она бы была - все равно с нее можно удерживать до 50%.