Имеет ли он право так поступать и на каком основании.

• г. Москва

Я работаю в ГОУ ценре образования, сейчас собираюсь уходить в декретный отпуск, но перед ним хочу взять очередной отпуск 56 дней, кадровик мне отказывает давать полный отпуск, а лишь 28 дней. Имеет ли он право так поступать и на каком основании. Стаж работы 2,5 года, с 01.09.2008 года, отработала после последнего отпуска 6 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Если это Ваш основной отпуск, то имеете.

Смотрите ФЗ "Об образовании".

Могу ли я утверждать что именно 56 дней мне положено , а не 28. 56 дней это обычный отпуск для педагога.